买交换机就在交换机商城JHJ.cn
China Network Operation Administration Maintenance

交换机商城

您的位置:
解锁2022投资主线,行业攻守之道
CE6810-LI-F-B00 CE6810-32T16S4Q-LI交换机(32*万兆电,16*万兆SFP+,4*40G QSFP+,2*交流电源,2*风机盒,端口侧出风)
CE6810-LI-F-B00,华为数据中心交换机,CE6810-32T16S4Q-LI,CloudEngine 6800系列交换机,32*万兆电,16*万兆SFP+,4*40G QSFP+,2*交流电源,2*风机盒,端口侧出风,02350EWD,13910736192
专题: https://e.huawei.com/cn/material/networking/data-center-network/b69f6d1a1a1542959e3f28286af6dc45
类型: CE6800数据中心交换机
重量: 8.5kg
尺寸: 442.0×420.0×43.6mm。
采购下单: 010-86462600
申请折扣: 18611115727
零基础开户: 联系客服获取
分期付款: 支持

CE6810-LI-F-B00,华为数据中心交换机,CE6810-32T16S4Q-LI,CloudEngine 6800系列交换机,32*万兆电,16*万兆SFP+,4*40G QSFP+,2*交流电源,2*风机盒,端口侧出风,02350EWD,13910736192

CloudEngine 6800系列交换机是华为公司面向数据中心推出的新一代高性能、高密度、低时延10GE/25GE以太网交换机。 CloudEngine 6800采用先进的硬件结构设计,提供高密度的10GE/25GE/50GE端口接入,支持40GE/100GE/200GE上行端口,支持丰富的数据中心特性和高性能堆叠,风道方向可以灵活选择。 CloudEngine 6800系列交换机定位于数据中心的高密万兆接入,帮助企业和运营商构建面向云计算时代的数据中心网络平台,也可以用于园区网的核心或汇聚。 CloudEngine 6800可以与华为数据中心核心交换机CloudEngine 16800/CloudEngine 12800配合,构建弹性、简单、开放、安全的云数据中心网络。


CE6810-32T16S4Q-LI设备与软件版本的配套关系如表2-78所示。

表2-78 配套关系表

设备系列

设备子系列

设备型号

简称

支持版本

CE6800

CE6810

CE6810-32T16S4Q-LI

CE6810LI

V100R005C10~V200R019C10

说明:

其中,V200R005C20版本不支持。

槽位说明

  • 电源槽位

    CloudEngine 8800, 6800, 5800系列交换机(CE8850-64CQ-EI除外)包含两个电源槽位,支持安装可插拔的电源模块。用户可以使用单电源模块或双电源模块为交换机供电,使用双电源模块供电可以为交换机提供更高的可靠性。

    CloudEngine 8800, 6800, 5800系列交换机(CE8850-64CQ-EI除外)均支持双电源模块1+1备份:
    • 当两个电源模块都正常工作时,每个电源模块分别为交换机提供一半的功率。
    • 当其中某一个电源模块出现故障时,另外一个电源模块为交换机提供全部功率。
    所有电源模块均支持热插拔。
  • 风扇槽位

    CloudEngine 8800, 6800, 5800系列交换机(CE8850-64CQ-EI、CE6820-48S6CQ、CE6863-48S6CQ、CE6881-48S6CQ、CE6863-48S6CQ-K、CE6881-48S6CQ-K、CE6881E-48S6CQ和CE6857-48S6CQ-EI除外)为保证系统的稳定性和散热质量,每个交换机均提供两个风扇模块槽位,通过安装可插拔的风扇模块进行强制散热。交换机在正常使用时,需要两个风扇模块同时在位并运行正常。

    所有风扇模块均支持热插拔。

散热风道

根据使用不同风道的电源模块和风扇模块,CloudEngine 8800, 6800, 5800系列交换机的散热风道可分为前后风道或后前风道。选用何种风道的电源模块和风扇模块,取决于CloudEngine 8800, 6800, 5800系列交换机在机柜中的安装方向。典型数据中心的安装场景是机柜前面为冷风区,机柜后面为热风区,例如交换机在机柜中的安装朝向为电源侧朝前,端口侧朝后,则交换机需选用前后风道的风扇模块和电源模块。

指示灯说明

CE6810-32T16S4Q-LI的下行业务接口指示灯为10GE电接口指示灯和10GE光接口指示灯,其余的面板指示灯与CE6850-48T4Q-EI相同,此处以CE6850-48T4Q-EI举例说明。

接口说明

10GBASE-T以太网电接口

10GBASE-T以太网接口主要用于百兆/千兆/万兆以太网电接口业务的发送和接收,支持自适应到百兆/千兆,必须配套使用Category 6A屏蔽网线或更高标准网线。10GBASE-T以太网电接口的接口属性如表2-79所示。表2-79 10GBASE-T以太网接口属性

属性

描述

连接器类型

RJ45

符合标准

IEEE802.3an、IEEE802.3az

电接口属性

直通网线和交叉网线均可使用

工作模式

100Mbit/s、1000Mbit/s、10Gbit/s 自适应

全双工模式

最长有效距离

100m

10GE SFP+以太网光接口

10GE SFP+以太网光接口支持自适应为GE,主要用于千兆/万兆以太网光接口业务的发送和接收,10GE SFP+以太网光接口的接口属性如表2-80所示。表2-80 10GE SFP+以太网接口属性

属性

描述

连接器类型

LC

光接口属性

由所选的模块或线缆决定

符合标准

IEEE802.3ae

工作模式

1000Mbit/s、10Gbit/s 自适应

全双工模式

40GE QSFP+以太网光接口

40GE QSFP+以太网光接口主要用于40GE以太网光接口业务的发送和接收,当接口被拆分为4个10GE接口使用时需配套使用1分4的QSFP+光模块和光纤或1分4的QSFP+电缆。40GE QSFP+以太网光接口的接口属性如表2-81所示。表2-81 40GE QSFP+以太网接口属性

属性

描述

连接器类型

LC/MPO

光接口属性

由所选的模块或线缆决定

符合标准

IEEE802.3ba

工作模式

全双工模式

Console接口

Console接口用于连接控制台,实现现场配置功能,需配套使用Console调测电缆。Console口的接口属性如表2-82所示。表2-82 Console接口属性

属性

描述

连接器类型

RJ45

符合标准

RS232

工作模式

双工UART(Universal Asynchronous Receiver/Transmitter)

波特率

9600bit/s~115200bit/s

缺省9600bit/s

ETH管理接口(RJ45)

ETH管理接口(RJ45)用于和配置终端或网管工作站的网口连接,搭建现场或远程配置环境,需配套使用5类(Category 5)或更高标准网线。ETH管理接口(RJ45)的接口属性如表2-83所示。表2-83 ETH管理接口(RJ45)属性

属性

描述

连接器类型

RJ45

符合标准

IEEE802.3ab

工作模式

10/100/1000Mbit/s自适应

全双工模式

最长有效距离

100m

USB接口

USB接口可以接U盘,用于日志备份、系统软件的备份和上传,并支持U盘开局功能。

规格参数

表2-84 规格参数说明表

规格

描述

物理参数

  • 外形尺寸(宽×深×高):442.0mm×420.0mm×43.6mm。
  • 重量(含2个电源模块和2个风扇模块,如果支持多型号模块则取重量最大值):8.5kg。

环境参数

温度

  • 工作温度:0°C~40°C(0m~1800m)。说明:

    1800m~5000m海拔,海拔每升高220m最高温度规格降低1°C。

  • 存储温度:-40°C~+70°C。

相对湿度

5%RH~95%RH,非凝露。

海拔高度

<5000m

噪声(声压,常温27°C)

  • 后前风道:<51dBA。
  • 前后风道:<51dBA。

电源参数

电源输入类型

交流/直流

交流输入特性

  • 额定电压范围:100V AC~240V AC;50/60Hz。
  • 最大电压范围:90V AC~290V AC;47Hz~63Hz。

直流输入特性

  • 额定电压范围:-48V DC~-60V DC。
  • 最大电压范围:-38.4V DC~-72V DC。

高压直流输入特性

不支持

额定输入电流

  • 350W直流电源模块(PDC-350WA系列):11A(-48V DC~-60V DC)。
  • 600W交流电源模块(PAC-600WA系列):9A(100V AC~240V AC)。

整机功耗

最大功耗

288W

典型功耗

204W(100%负载,32端口3m网线、16端口SFP+高速电缆和4端口QSFP+高速电缆,双电源。)

整机热耗

最大热耗

983BTU/hr

典型热耗

696BTU/hr(100%负载,32端口3m网线、16端口SFP+高速电缆和4端口QSFP+高速电缆,双电源)。

防雷规格

以太网电接口防护:共模2kV

电源防护:
  • AC:共模6kV,差模6kV。
  • DC:共模4kV,差模2kV。

散热

散热方式

风冷散热

散热风道

前后或后前风道,根据所选风扇模块和电源模块决定。

可靠性和可用性

电源模块备份

支持1+1备份。

风扇模块备份

不支持

热插拔

电源模块、风扇模块支持热插拔。

平均无故障时间MTBF(年)

46.04

平均修复时间MTTR(小时)

1.84

可用度

0.99999544092

技术指标

处理器

4核,1.2GHz

DRAM Memory

2GB

NOR Flash

16MB

NAND Flash

512MB

堆叠

支持业务口堆叠的接口

10GE电口、10GE光口和40GE光口

产品认证

  • 遵循安规标准
  • 遵循EMC标准
  • 遵循环境和环保标准

订购信息

由于产品版本升级,订购信息会不定期更新。本手册仅作为使用参考,如需获取准确的订购信息,请咨询华为交换机经销商或华为当地代表处。

表2-85提供了订购信息。

表2-85 订购信息表

部件编码

部件型号

部件描述

02350EWD

CE6810-LI-F-B00

CE6810-32T16S4Q-LI交换机(32*万兆电,16*万兆SFP+,4*40G QSFP+,2*交流电源,2*风机盒,端口侧出风)

02350EWE

CE6810-LI-B-B00

CE6810-32T16S4Q-LI交换机(32*万兆电,16*万兆SFP+,4*40G QSFP+,2*交流电源,2*风机盒,端口侧进风)

02350EWB

CE6810-32T16S4Q-LI-F

CE6810-32T16S4Q-LI交换机(32*万兆电,16*万兆SFP+,4*40G QSFP+,2*风机盒,端口侧出风,不含电源)

02350EWC

CE6810-32T16S4Q-LI-B

CE6810-32T16S4Q-LI交换机(32*万兆电,16*万兆SFP+,4*40G QSFP+,2*风机盒,端口侧进风,不含电源)

02350TJF

CE6810-32T16S4Q-LI

CE6810-32T16S4Q-LI交换机(32*万兆电,16*万兆SFP+,4*40G QSFP+,不含风机盒和电源)


部件编码

License控制项

缩写

说明

88061EFH

CE6800 N1 UPG-F-A升级包年费编码

N1-CE68UGFA-SnS1Y

升级、维护和迁移服务受购买的License使用年限控制。年费到期后,License功能包继续生效,但是升级、维护和迁移服务不可用,建议用户根据需要选择续费年数。

88036KVS

CE6800 N1 UPG-F-A升级包

N1-CE68UPG-F-A

控制特性:FabricInsight网络健康度、NSH功能
未激活License时,FabricInsight网络健康度、NSH功能不生效,不可配置。
整机只需要一个License。

88061EFG

CE6800 N1 UPG-M-A升级包年费编码

N1-CE68UGMA-SnS1Y

升级、维护和迁移服务受购买的License使用年限控制。年费到期后,License功能包继续生效,但是升级、维护和迁移服务不可用,建议用户根据需要选择续费年数。

88036KVR

CE6800 N1 UPG-M-A升级包

N1-CE68UPG-M-A

控制特性:iMaster NCE-Fabric纳管CE6800、FabricInsight网络智能基础分析、FabricInsight网络健康度、Telemetry、丢弃报文捕获、IOAM、NSH、1588v2(PTP)功能
未激活License时,iMaster NCE-Fabric纳管CE6800、FabricInsight网络智能基础分析、FabricInsight网络健康度、Telemetry、丢弃报文捕获、IOAM、NSH、1588v2(PTP)功能不生效,不可配置。
整机只需要一个License。

88060PKK

CE6800 N1 FabricInsight网络智能基础分析功能包年费编码

N1-CEFFIF-SnS1Y

升级、维护和迁移服务受购买的License使用年限控制。年费到期后,License功能包继续生效,但是升级、维护和迁移服务不可用,建议用户根据需要选择续费年数。

88035TFC

CE6800 N1 FabricInsight网络智能基础分析

N1-CE-F-LIC-FIF

控制特性:FabricInsight网络智能基础分析功能和Telemetry功能
未激活License时,FabricInsight网络智能基础分析和Telemetry功能不生效,不可配置。
整机只需一个License。

88060QCW

CE6800 N1 Management功能包年费编码

N1-CE68CFMM-SnS1Y

升级、维护和迁移服务受购买的License使用年限控制。年费到期后,License功能包继续生效,但是升级、维护和迁移服务不可用,建议用户根据需要选择续费年数。

88035UPQ

CE6800 N1 Management功能包

N1-CE68LIC-CFMM

控制特性:基本软件功能、VXLAN功能、M-LAG维护模式下的升级功能
未激活License时,基本软件功能、VXLAN功能、M-LAG维护模式下的升级功能不生效,不可配置。
整机只需一个License。
M-LAG维护模式下的升级功能从V200R020C10版本开始纳管。

88060BSQ

CE6800 N1 Advanced功能包年费编码

N1-CE68CFAD-SnS1Y

升级、维护和迁移服务受购买的License使用年限控制。年费到期后,License功能包继续生效,但是升级、维护和迁移服务不可用,建议用户根据需要选择续费年数。

88035DWQ

CE6800 N1 Advanced功能包

N1-CE68LIC-CFAD

控制特性:iMaster NCE-Fabric纳管CE6800、Telemetry、丢弃报文捕获、IOAM、1588v2(PTP)、VXLAN、NSH、FabricInsight网络智能基础分析、FabricInsight网络健康度、基本软件功能
未激活License时,iMaster NCE-Fabric纳管CE6800、Telemetry、丢弃报文捕获、IOAM、1588v2(PTP)、VXLAN、NSH、FabricInsight网络智能基础分析、FabricInsight网络健康度、基本软件功能不生效,不可配置。
整机只需要一个License。
FabricInsight网络智能基础分析从V200R005C20、V200R019C00及以后的版本开始纳管。

88060BSM

CE6800 N1 Foudation功能包年费编码

N1-CE68CFFD-SnS1Y

升级、维护和迁移服务受购买的License使用年限控制。年费到期后,License功能包继续生效,但是升级、维护和迁移服务不可用,建议用户根据需要选择续费年数。

88035DWN

CE6800 N1 Foudation功能包

N1-CE68LIC-CFFD

控制特性:iMaster NCE-Fabric纳管CE6800、Telemetry、丢弃报文捕获、IOAM、1588v2(PTP)、VXLAN、FabricInsight网络智能基础分析、基本软件功能
未激活License时,iMaster NCE-Fabric纳管CE6800、Telemetry、丢弃报文捕获、IOAM、1588v2(PTP)、VXLAN、FabricInsight网络智能基础分析、基本软件功能不生效,不可配置。
整机只需要一个License。
FabricInsight网络智能基础分析从V200R005C20、V200R019C00及以后的版本开始纳管。

88035FMC

CE6800金融级高可靠性

CE68-LIC-FINHA

控制特性:堆叠双主检测增强功能
未激活License时,堆叠双主检测增强功能不生效,不可配置。
整机只需一个License。

88034RKL

CE6800 Telemetry功能

CE68-LIC-TLM

控制特性:Telemetry功能
未激活License时,Telemetry功能不生效,不可配置。
整机只需一个License。
仅在V200R003C00版本下,加载License后需要重启设备,才能配置Telemetry功能。


微信扫一扫,下次方便不用找!
公司总机:
企业邮箱:
交换机商城在线客服微信<br/>
用微信扫描,保存名片
负责业务:
负责企业级网络产品交换机,路由器,防火墙, 无线Wlan,视频会议,数据中心,eSight,Aglie Controoler网管软件等全线产品在线销售支持。
为提高您的询价效率,节省供货时间,请用微信扫描下方经理名片二维码,加好友备注保存
买交换机,就在交换机商城!(https://www.jhj.cn)
北京市海淀区上地三街中黎科技园3号楼4F
联系我们
地址:
电话:
邮箱:
2013-2023 神州网维科技(北京)有限公司 技术支持:佳择企服
企业微信
产品支持
回到顶部